Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

20:25
БУДЕМ СИЛЬНЕЕ!

С 24 по 28 января 143 спортсмена 2006-2007г.р. в 17 весовых категориях   из 23 городов  области  боролись на Первенстве Иркутской области по боксу на ринге в г.Байкальске   за титул сильнейших боксёров в регионе и, соответственно, путевки на Первенство Сибирского Федерального Округа.

В предварительных боях первого дня соревнований выпала честь первым выйти на ринг  Билиму Абыканову (весовая категория 50 кг). Первые 2 раунда по 2 минуты он провёл ровно, достойно, а вот 3ий раунд дался ему тяжело. Победу одержал боксёр из Усть-Илимска. Билим-5 место.

Никита Ваганов (весовая категория 60 кг) так же бился в первый день, где отдал свою победу ангарчанину. Два первых раунда он выиграл, выложился на полную силу, но не подрассчитал дыхание  в 3 раунде. 5 место.

Александр Добрыгин (весовая категория 48 кг), кстати, призер областного турнира прошлого года, вступивший на второй день соревнований в бой с соперником из Ангарска, все раунды провел спокойно, технично,  но  решением судейской коллегии победу не получил. 4 место.

Уровень соревнований был очень высоким, поэтому не все  спортсмены  команды детско-юношеской спортивной школы Казачинско-Ленского района были успешными и оказались с медалями.  Но наши боксёры,  Степан Кравчук и Артем Гребенников, завоевали два призовых места- две бронзовые медали!

Степан  (весовая категория  57 кг) первый бой закончил досрочно,  попав своим сильным ударом сопернику в печень  в первом раунде. В полуфинале-  проигрыш сопернику из Байкальска.

Артем Гребенников (весовая категория 75 кг),  мощный  наш боец,  первый бой выиграл единогласным  решением судей. В полуфинале пробоксировал с усольским спортсменом, где одержал победу, но у судей  было своё решение и бой нам не отдали.

Конечно, чтобы такого не повторилось и у судей не было даже сомнений на наш счёт, будем сильнее и будем  идти только вперед. Есть над чем работать! Каждый сделал свои выводы.

Поздравляем бронзовых медалистов!!!

На фото: призеры Первенства Иркутской области по боксу- Артем Гребенников и Степан Кравчук.