Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

05:50
Чемпионат и первенство Иркутской области по спортивному метанию ножа

22.02.2020 в п. Магистральный состоялся первый официальный чемпионат и первенство Иркутской области по спортивному метанию ножа, утверждённый министерством спорта Иркутской области. Организаторами мероприятия были: Иркутская региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Спортивное метание ножа» и МБУ ДО «ДЮСШ» Казачинско - Ленского района. Возраст метателей был от 6 до 73 лет. Дети до 11 лет метали боевые пластины и ножи на дистанции 3 метра. Все остальные метали со стандартных дистанций -3,5,7 и 9 метров. В качестве бонуса была общая дисциплина для всех - «тропа войны» 3,4,5 метров. Как всегда, приехали участники из республики Бурятия и Новокузнецка, и впервые приняли участие спортсмены из Красноярского края города Зеленогорска, ну и, конечно, с нашего региона. Участников было 127 человек. Открывал соревнование Мэр Казачинско –Ленского района (полковник ВС РФ в отставке) Сергей Валерьевич Швецов, который  тоже изъявил желание научиться метать ножи, но в другой раз.

За первые места в категориях, где был показан хороший результат, детям вручались медали, кубки и медальницы. Всем остальным –медали, ценные призы и сертификаты от магазинов «Инструмент плюс»,  «Беркут» и «Золотой». Мы благодарим Мэра и администрацию Казачинско-Ленского района, а также людей, которым не безразлично развитие спорта и спортивного метания ножа в Иркутской области- А.В.Нечаева, И.Ф. Шавалиева, А.М.Маринина, Д.А.Марченко, А.К.Краснова, А.В.Тарасова, А.Г.Дытте.   Также наша  благодарность  Главам поселений:  Магистральный – П.А.Егорову, Улькан - А.Н.Никищенко  и Казачинское - И.Н. Потапову.   

Хотелось отметить спортсменов, занявших первое место и показавших хороший результат, с которыми смело можно ехать на Всероссийские соревнования:

Ставр Турчин  11 лет, дистанция 3 метра -475 баллов, дистанция 5 метров- 330 баллов.

София Гузий   – 15 лет, дистанция 3 метра -555 баллов, дистанция 5 метров -345 баллов.

Кирилл Плотников   – 15 лет, дистанция 3 метра  -545 баллов.

Алиса Турчина   – 16 лет, дистанция 3 метра -535 баллов.

Анна Чертовских   – 17 лет, дистанция 5 метров -330 баллов.

Андрей Буймов   – 17 лет, дистанция 3 метра -545 баллов.

Алексей Тараненко   – мужчины, дистанция 7 метров  -440 баллов.

Александр Тырин   – мужчины, дистанция 9 метров -350 баллов.

На фото: участники соревнований.

Президент ИРФСОО «СМН» В.Турчин

Просмотров: 888 | Добавил: mariya_delegan | Рейтинг: 0.0/0