Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

10:50
Две девушки- две путевки на СФО!

В конце уходящего года, с 25 по 28 декабря, в городе Ангарске прошло Первенство Иркутской области по боксу среди женщин, юниорок, девушек и девочек, на котором участницы боролись за путевки на Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа (СФО), которое будет проходить в феврале-марте 2020г в г.Кемерово. В соревнованиях приняли участие около 100 лучших спортсменок Иркутской области.

Наш Казачинско-Ленский район представляли спортсменки МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа»- Елена Бурнышева и Екатерина Кононова.

Елена, имеющая 1 юношеский разряд, в весе 45 кг, провела три боя. Первый бой - с представительницей г.Усть-Илимска, и- первая победа со счетом 3:0! Во второй день соревнований боксировала с соперницей того же города, но уже другой команды. Победа! Выход в финал! В финале встретилась с соперницей, гораздо сильнее предыдущих, из п.Невон. Первый раунд проиграла, потом собралась с силами и два последних раунда были за ней. Победа со счетом 2:1. Золотая победа!

Екатерина, перворазрядница, в весе 62 кг, сразу попала по жеребьевке в полуфинал. Там встретилась с представительницей из г.Усть-Илимск. Весь бой работала «первым номером». Единогласным решением судей победила. В финале встретилась с соперницей из г.Ангарск, провела красивый бой, шла вперед настойчиво и решительно. Убедительная золотая победа!

И две путевки на СФО за девушками из пос.Магистральный!

От всей души поздравляем Елену Бурнышеву и Екатерину Кононову с победой, а их наставника- тренера Лидию Таскаеву благодарим за подготовку победителей Первенства Иркутской области по боксу и желаем им дальнейших успехов на Сибирском федеральном округе.

 

На фото: тренер Лидия Таскаева со своими воспитанницами- Еленой Бурнышевой и Екатериной Кононовой.

 

Методист МБУ ДО ДЮСШ Л.Волошина

 

 

Просмотров: 642 | Добавил: mariya_delegan | Рейтинг: 0.0/0