06:42
Фестиваль ВСФК ГТО

      В спортивном зале «Атлант» -  п. Улькан 23.10.2021г. в 10-30 проведён фестиваль ВСФК «Готов к труду и обороне (ГТО)» среди ОО, приуроченный 95-летию отдела образования администрации Казачинско-Ленского муниципального района. Фестиваль проводится с целью вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом.

      Задачи фестиваля:

  • укрепление здоровья школьников, повышение их двигательной активности;
  • пропаганда здорового образа жизни, противодействие развитию вредных привычек у детей и подростков;
  • популяризация спортивного стиля жизни у школьников;
  • всестороннее развитие детей, проживающих на территории Казачинско-Ленского района.

      В соревнованиях приняло участие 75 обучающихся из 7 общеобразовательных школ района: МОУ «Ульканская СОШ № 2», МОУ «Окунайская СОШ», МОУ «Казачинская СОШ», «МОУ «Ключевская СОШ», МКОУ «Ульканская ООШ №1», МОУ «Магистральнинская СОШ № 2» и МОУ «Магистральнинская СОШ № 22». Не приняла участие МОУ «Карамская ООШ», МКОУ «Небельская ООШ»

СОСТАВ СУДЕЙСКОЙ БРИГАДЫ:

  1. Главный судья соревнований - Игнатко И.А. учитель физической культуры МОУ «Ульканская СОШ №2»
  2. Секретарь судейской коллегии - Шапошникова С.А. - учитель физической культуры МКОУ «Ульканская ООШ №1».
  3. Судья 1 - Шабашов С.В. учитель физической культуры МОУ «Магистральнинская СОШ №2»
  4. Судья 2 - Галаган В.В. учитель физической культуры МБОУ «Магистральнинская СОШ №22».
  5. Судья 3 - Игнатко С.Д. учитель физической культуры МОУ «Ульканская СОШ №2»
  6. Судья 4 - Гришаев А.Ю. – учитель физической культуры МОУ «Магистральнинская СОШ №2»
  7. Судья 5 - Шапошникова С.А. - учитель физической культуры МКОУ «Ульканская ООШ №1»
  8. Судья 6 - Карманов А.П. - учитель физической культуры МОУ Казачинская СОШ,
  9. Судья 7 - Коваль Е.В. – учитель физической культуры МОУ «Окунайская СОШ №1»
  10. Судья 8 - Чупров В.А-  учитель физической культуры МОУ «Ключевская СОШ»
  11. Судья 9 - Лоскутников Р.С. – учитель физической культуры МБОУ «Магистральнинская СОШ №22».
  12. Судья 10 – Сафонов Г.В. - учитель физической культуры МОУ «Ульканская СОШ №2».

      Судейская коллегия Фестиваля определяла командный результат по суммарному количеству очков, набранных участниками школы. В зачет по каждому виду шли четыре лучших результата участников команды. В случае равенства очков, преимущество получала команда, показавшая лучший командный результат в испытании: у мальчиков – подтягивание на перекладине, у девочек - сгибание и разгибание рук в упоре «лежа».

      Победителями в личном зачете стали:

Среди девушек по виду испытания «Сгибание и разгибание рук в упоре «лежа»»:

     1 место – Спиркина Милана - МОУ «Ключевская СОШ»;

     1 место – Добрынина Вероника - МОУ «Ульканская СОШ № 2»;

     2 место  - Винникова Дарья – МОУ «Магистральнинская СОШ № 22»

     2 место  - Карелина Ирина – МОУ «Ключевская СОШ»;

     3 место – Нигматулина Алсу,  МОУ «Магистральнинская СОШ № 2»

     3 место – Вилкова Алена - МОУ «Ключевская СОШ»;

Среди юношей по виду испытания «Подтягивание из виса на высокой перекладине»:

     1 место – Муниров Ринат -  МОУ «Окунайская СОШ № 1»;

     1 место – Григорьев Андрей -  МОУ «Ульканская СОШ № 2»;

     2 место – Молоков Артем - МОУ «Казачинская СОШ»;

     2 место – Лубышев Вадим - МОУ «Ключевская СОШ»;

     2 место-  Лукьяненко Назар - МОУ «Ключевская СОШ»;

Среди девушек по виду испытания «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами»:

     1 место – Спиркина Милана,  МОУ «Ключевская СОШ»;

     1 место – Залепо Екатерина,  МОУ «Ульканская СОШ № 2»;

     2 место  - Рубцова Алина - МОУ «Окунайская СОШ № 1»;

     2 место  - Соковнина Софья  – МОУ «Ульканская СОШ № 2»;

     3 место – Юферова Дарья - МОУ «Окунайская СОШ № 1»;

     3 место – Винникова Дарья - МОУ «Магистральнинская СОШ № 22»

Среди девушек по виду испытания «Поднимание туловища из положения лежа на спине»:

     1 место – Антипина Карина,  МКОУ «Ульканская ООШ №1»;

     1 место – Добрынина Вероника,  МОУ «Ульканская СОШ № 2»;

     2 место  - Крюкова Анастасия - МКОУ «Ульканская ООШ №1»;

     2 место  - Тетерина Диана – МОУ «Казачинская СОШ»;

     3 место – Юферова Дарья - МОУ «Окунайская СОШ № 1»;

     3 место – Нигматулина Алсу,  МОУ «Магистральнинская СОШ № 2»

Среди юношей  по виду испытания «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами»:

     1 место – Пахно Александр - МОУ «Магистральнинская СОШ № 2»

     1 место – Муниров Ринат -  МОУ «Окунайская СОШ № 1»;

     2 место  - Игнатенко Степан - МОУ «Ульканская СОШ № 2»;

     2 место  - Сопачев Артем – МКОУ «Ульканская ООШ №1»;

     3 место – Авхименко Богдан - МОУ «Ульканская СОШ № 2»;

     3 место – Трегубов Михаил- МОУ «Ключевская СОШ»;

Среди девушек по виду испытания «Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье»:

     1 место – Вилкова Алена- МОУ «Ключевская СОШ»;

     1 место – Белых Ева ,  МОУ «Ульканская СОШ № 2»;

     2 место  - Юферова Дарья - МОУ «Окунайская СОШ № 1»;

     2 место  - Винникова Дарья - МОУ «Магистральнинская СОШ № 22»

     3 место – Рубцова Алина - МОУ «Окунайская СОШ № 1»;

     3 место – Потапова Валерия,  МОУ «Казачинская СОШ»;

Среди юношей  по виду испытания «Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье»:

     1 место – Иванов Виктор - МОУ «Ульканская СОШ № 2»;

     1 место – Авхименко Богдан - МОУ «Ульканская СОШ № 2»;

     2 место  - Муниров Ринат -  МОУ «Окунайская СОШ № 1»;

     2 место  - Гулиев Тимур - МОУ «Ульканская СОШ № 2»;

     3 место – Лукьяненко Назар - МОУ «Ключевская СОШ»;

     3 место – Григорьев Андрей , МОУ «Ульканская СОШ № 2»;

     Среди юношей по виду испытания «Поднимание туловища из положения лежа на спине»:

     1 место – Муниров Ринат -  МОУ «Окунайская СОШ № 1»;

     1 место – Гулиев Тимур - МОУ «Ульканская СОШ № 2»;

     2 место  - Сопачев Артем – МКОУ «Ульканская ООШ №1»;

  1. место  - Галаган Константин-  МОУ «Магистральнинская СОШ № 22»
  2. место – Тарасов Илья - МКОУ «Ульканская ООШ №1»;
  3. место – Молоков Артем,  МОУ «Казачинская СОШ»

По результатам среди ОО места распределись следующим образом:

I подгруппа:

Юноши

1 место - МОУ «Ульканская СОШ № 2»;

2 место - МОУ «Магистральнинская СОШ № 22»

3 место - МОУ «Магистральнинская СОШ № 2»

Девушки

1 место - МОУ «Ульканская СОШ № 2»;

2 место - МОУ «Магистральнинская СОШ № 22»

3 место - МОУ «Магистральнинская СОШ № 2»

 

II подгруппа:

Юноши

1 место - МОУ «Окунайская СОШ № 1»;

2 место - МОУ «Ключевская СОШ»;

3 место - МКОУ «Ульканская ООШ №1»;

Девушки

1место - МОУ «Окунайская СОШ № 1»;

1 место - МОУ «Ключевская СОШ»;

2 место - МКОУ «Ульканская ООШ №1»;

      За участие в судействе  учителям физической культуры:

Галаган В.В. , Игнатко С.Д., Игнатко И.А., Лоскутникову Р.С., Шабашову С.В., Карманову А.П., Мельниковой Т.Д., Гришаеву А.Ю., Шапошниковой С.А., Третьяковой К.В. объявлена благодарность.

Команды занявшие призовые места, награждены грамотами РОО. Участники, занявшие призовые места в личном первенстве будут официально объявлены и награждены грамотами и ценными подарками на торжественном мероприятии, посвященном 95-летию отдела образования администрации Казачинско-Ленского муниципального района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 56 | Добавил: mariya_delegan | Рейтинг: 0.0/0