Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

06:48
Лыжный спорт

       Лыжный спорт считается одним из лучших видов физической активности, положительно влияющих как на дыхательную систему, так и на сердце и сосуды. Прекрасной альтернативой в межсезонье является катание на лыжероллерах.

      Молодёжь Казачинско-Ленского района знакома с этим видом спорта. Юные земляки с детства осваивают катание на лыжероллерах, а помогают им в этом тренеры «ДЮСШ». 12 сентября на территории Казачинского детского сада «Тополёк» прошли первые в районе соревнования по лыжероллерному спорту. Ребята от 6 до 14 лет из села Казачинское в деревне Ключи соревновались в разных возрастных категориях.

      Тренер Владимир Алексеевич Подымахин своих воспитанников обучает катанию на роликовых лыжах уже год. В этом году провёл соревнование при спонсорской поддержке администрации Казачинского сельского поселения с приглашением преподавателя Анатолия Владимировича Озерных  и ребят из деревни Ключи.

     Безопасность во время катания на роликовых лыжах – самое главное. Владимир Алексеевич, раздавая инструкции на старте, призывал спортсменов излишне не торопиться во время гонки и остаться здоровыми.    

      Первыми два круга проехали самые взрослые участники соревнования, учащиеся 7-8 классов.

Продолжили соревнования дети в группах 10-12 лет и 9-10 лет. Последними на лыжероллеры встали малыши, достигшие 6-летнего возраста. За некоторых спортсменов пришли поболеть мамы с младшими братьями и сестрами. Трудно было не заметить, что каждый ребёнок уверенно стоял на лыжероллерах. Этот факт свидетельствует о настоящем профессионализме преподавателей В.А. Подымахина и А.В. Озерных. После подсчёта результатов судьи наградили юниоров грамотами и сладкими призами.

      Данное соревнование – не просто спорт и борьба, за приз, прежде всего – это время проведённое с удовольствием и отличная возможность завести новых друзей.

 

Победители и призёры соревнования:

 

1 место - Константин Сарбо (14 лет),

1 место - Анастасия Неверова (14 лет),

1 место - Артём Наумов (10-12 лет),

1 место - Артём Швецов (9-10 лет),

1 место - Семён Соколов (6 лет);

2 место - Андрей Спиркин (14 лет,

2 место - Арина Буркова (14 лет),

2 место - Данил Потапов (12 лет),

2 место - Трофим Наумов (9-10 лет),

2 место - Глеб Антипин (6 лет);

3 место – Максим Хлыновский (14 лет),

3 место – Максим Сарбо (10-12 лет),

3 место – Виталий Антипин (9-10 лет),

3 место – Ефрем Наумов (6 лет);

4 место – Леонид Неверов (6 лет).

 

 

 

Просмотров: 317 | Добавил: mariya_delegan | Рейтинг: 0.0/0