Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

09:58
Межрегиональный турнир «Футбольные каникулы»

                                         

8 и 9 января, в дни школьных каникул, наши воспитанники с тренером С.А.Соковниным приняли участие в межрегиональном турнире «Футбольные каникулы», который проходил в спорткомплексе «Нева» г.Северобайкальска.

Две возрастные подгруппы: младшая, куда вошли спортсмены 2010 и 2011 годов рождения (6 команд), и старшая – для футболистов 2008-2009 годов рождения (6 команд) разыгрывали призы турнира.

Команды: «Атлант 2009» (Иван Пахно, Кирилл Теплухин, Андрей Антипин, Иван Непомнящих, Матвей Трепезников, Ставр Турчин, Мирослав Туфанов, Сергей Орлов, Никита Черепанов) и «Атлант 2010» с Дмитрием Минаевым, Александром Пахно, Александром Потаповым, Корнеем Лесниковым, Кириллом Быковым, Дмитрием Лабозой сыграли по пять матчей с юными спортсменами из Куанды, Ханей, Железногорска-Илимского, Северобайкальска.

Турнир проходил при полных зрительских трибунах. Впрочем, большую часть болельщиков составили сами юные футболисты, которые эмоций не жалели в поддержку своих земляков. А родители, хоть и находились далеко от своих детей, довольно-таки умело поддерживали, стимулировали и мотировали их по ходу турнира, даже «угрожали» непосильным детским трудом по хозяйству или «полным отключением от интернета» в случае проигрыша. В общем, эмоций, хоть отбавляй! Мамы, хоть и не первый раз отпустили от себя детей на соревнования, держали при себе «валерьянку», а тренеру приходилось их успокаивать. Прошу воспринимать мои изречения правильно- это все шутка! Переживала вместе с родителями.

  • первый день соревнований у каждой возрастной группы было по 2 игры. Результат: у младших- одно поражение и одна ничья; у старших -два проигрыша. Были сделаны определенные выводы и во второй игровой день старшие выиграли 3 игры, но очки были потеряны. Обидно! результате, у них- третье место. Поздравляем!

А у младших- две победы и одна ничья- четвертое место.

В номинации «Лучший вратарь» отличился Иван Пахно; Александр Потапов и Андрей Антипин-«Самые полезные игроки». Молодцы мальчишки!

На вокзале, в торжественной обстановке, встречали команды их родители. Дети были просто ошарашены от увиденного- шары, бенгальские огни, поздравления!

И мы поздравляем мальчишек, увлеченных главной игрой планеты, благодарим Сергея Александровича за его талант футбольного тренера, и родителей, таких беспокойных, заботливых и непредсказуемых!

На фото: тренер –преподаватель С.А.Соковнин с участниками турнира.

Методист МБУ ДО ДЮСШ Л.Волошина

Просмотров: 643 | Добавил: mariya_delegan | Рейтинг: 0.0/0