Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

06:53
Межрегиональный турнир по мини-футболу среди ДЮСШ

      27 января 2018 г. в спортивном зале «Первопроходец» пос. Магистральный прошел межрегиональный турнир по мини-футболу среди ДЮСШ.

        

     На турнир приехали соперники- три команды из г.Железногорск-Илимский и две команды из г. Северобайкальск.  Турнир начался с торжественного построения. Директор МБУ ДО ДЮСШ Е.О. Гузий отметил, что лютый мороз не испугал спортсменов из г.Железногорск-Илимский и г. Северобайкальск, и они приняли приглашение участвовать в турнире. Еще Евгений Онуфриевич призвал посвятить турнир по мини-футболу поддержке спортсменов- участников XXIII Зимних олимпийских Игр в Корее.

      Соревнования проводились по круговой системе. Девять команд двух возрастных групп: младшей (2005-2006г.р.) и старшей (2003-2004г.р.) померились силами.

     В спортивном зале в течение 10 насыщенных часов царил соревновательный дух. В круговом турнире было сыграно 16 матчей. Игры прошли в упорной бескомпромиссной борьбе. Напряженными и захватывающими стали матчи между командами «Атлант 2005-2006» и «Магнетит 1» с равным счетом 4:4 (в младшей группе); «СБК 2003» и «Магнетит 1» со счетом 3:4 (в старшей группе).

     Команда «Атлант-2003-2004» ДЮСШ Казачинско-Ленского района в составе: Шандалев Игорь, Шицын Евгений, Кузьмин Денис, Иванов Ефим, Черепанов Александр, Мирошниченко Никита, Наумов Вадим, показав хорошую игру, обыграв команды: «Атлант 2» со счетом 5:2, «СБК 2003» - 6:3, «Магнетит 1» - 13:6, завоевала в старшей группе 1 место, набрав 9 очков. На 2 место с 6-ю очками вышла команда «Магнетит 1» (ДЮСШ г.Железногорск-Илимский). И, отстав от победителей на 6 очков, 3 место заняла команда «СБК 2003» (ДЮСШ г.Северобайкальск).

     В младшей возрастной группе, набрав равное количество очков, но, уступив по количеству забитых голов, команда «Атлант 2005-2006» (ДЮСШ Казачинско-Ленского района в составе Кирьянов Виктор, Афанасьев Денис, Кондратов Владислав, Коробкин Егор, Дадаев Юсуб, Горбунов Никита, Пинигин Лев) стала второй после команды «Магнетит 1» (ДЮСШ г.Железногорск-Илимский). Но наши ребята очень техничные, играли с желанием победить и в будущем, при упорных тренировках, дают нам надежду на свой успех. 3 место – у команды «СБК 2005» (ДЮСШ г.Северобайкальск).

     Команды-победители были награждены кубками и грамотами. А лучшие игроки турнира были отмечены призами и грамотами, которыми признаны Наумов Вадим «Атлант 2003-2004», Пинигин Лев «Атлант 2005-2006; лучшим игроком- Иванов Ефим «Атлант 2003-2004».

 Воспитанники Соковнина Сергея Александровича, тренера-преподавателя ДЮСШ, неутомимым образом занимающегося развитием мини-футбола в нашем районе, были на высоте, завоевав 1 и 2 места. Постоянно и терпеливо он учит своих воспитанников думать, не пасовать перед трудностями, ставить себе высокие цели и добиваться их. Пожелаем им удачи!

                                                                                                                                                                    

     

 

Методист МБУ ДО ДЮСШ Л.Волошина

 

 

 

Просмотров: 1254 | Добавил: dyusch | Рейтинг: 5.0/1