Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

09:32
НА ОБЛАСТНОМ ПЪЕДЕСТАЛЕ

С 11 по 14 марта в Байкальске прошло первенство Иркутской области по боксу среди юношей 2006-2007г.р.

Боксерам, представителям Казачинско-Ленского района, направленным детско-юношеской спортивной школой, впервые предстояло выдержать сложные испытания в столь ответственном соревновании.  Спортивный комплекс «Байкал»   собрал сильнейших спортсменов Иркутской области. За право представлять наш регион на Первенстве Сибирского федерального округа боролись 137 боксеров из 23 команд области, в 17 весовых категориях.

Степан Кравчук- лучший боксер  прошедшего в мае прошлого года турнира памяти Н.Н.Зарубина в своей возрастной группе и весовой категории, в четвертьфинальном бою   имел неоспоримое преимущество на протяжении всего боя  над спортсменом из г.Ангарск. Одержал победу и вышел в полуфинал, где, в поединке за выход в финал, проиграл опытному сопернику из г.Тайшет. Степан стал бронзовым призером соревнований в весовой категории до 44 кг.

Артем Гребенников -   попал по жребию сразу  в полуфинал, где отлично провел все три раунда и уверенно победил единогласным решением судей своего сверстника из г.Усть-Кут. Успех воодушевил его, что было важно перед финальной схваткой за лидерство в группе! Но соперник из г.Тулун- Никита Степанов, имеющий опыт выступлений на областном уровне, не скрывал своих серьезных  намерений на победу. Ринг рассудил их -  Артем смог проявить себя только в третьем раунде, первые два раунда были в пользу соперника из Тулуна, который в этом бою был сильнее. В итоге, Артем- серебряный призер Первенства Иркутской области в весовой категории до 63 кг!

От всей души поздравляем наших боксеров и тренера-Лидию Таскаеву с завоеванными в честных боях наградами!

На фото:Артем Гребенников на второй ступени пьедестала.