Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

05:39
НАША ГОРДОСТЬ!

01-05 февраля 2022 года в городе Кемерово на ринге СРК «Арена»   Федерация бокса России, Министерство физической культуры и спорта Кузбасса   проводили Первенство Сибирского Федерального округа по боксу среди юниорок 2004- 2005 г.р., девушек 2006-2007 г.р., девочек 2008-2009 г.р.  Иркутская область в общем командном протоколе заняла 2 место, впереди- хозяева турнира. Всего же в Первенстве Сибири приняли участие 156 боксеров- сильнейших спортсменок десяти субъектов России, входящих в наш округ.

 Юные боксерши, воспитанницы  тренера Лидии Таскаевой (кстати, без собственного ее участия на СФО!) - Елена Бурнышева и Екатерина Кононова вернулись с первенства с бронзовыми медалями. Елена заняла 3 место в весовой категории 50 кг, а Екатерина- в категории 66 кг.
 Для наших  девушек-боксёров данный турнир подвёл своеобразный итог их непростого, но весьма успешного соревновательного года. В апреле 2021г они стали победителями областного турнира в г.Усть-Куте; в мае- победителями областного первенства в п.Магистральный; в декабре того же года- Екатерина победила в традиционном турнире г.Усть-Кута. Наши девушки со всеми трудностями справились блестяще. Они достойно прошли весь тернистый путь в прошлом году. На первенстве Иркутской области в г.Иркутске они сумели подняться на высшую ступень пьедестала почета и попасть в сборную команду региона.

В г.Кемерово Елена Бурнышева  выступила в предварительном бое с Тывинской девушкой, где во втором раунде выиграла нокдауном. В полуфинале с Красноярской спортсменкой пробоксировала достойно все 3 раунда, но подвело состояние здоровья. Екатерина Кононова   провела сложный бой с серебряным призёром прошлого года из Кемеровской области.

Первенство округа, попасть на которое, именно в олимпийских видах спорта, очень и очень сложно и не каждому за всю спортивную карьеру это удается. А Екатерина и Елена, с 2020г, ежегодно являются его участниками. Раньше неизменным призером такого уровня была Лидия Таскаева, которая в настоящее время уже является детским тренером. Наши девушки-призеры Первенства Сибирского Федерального округа! Они- большие умницы, трудяги и мы от всей души поздравляем прекрасных и смелых атлеток и их тренера с отличным выступлением в этом нелегком виде спорта-БОКС!

Девушки, мы вами гордимся!

На фото: Е.Бурнышева и Е.Кононова

Просмотров: 306 | Добавил: mariya_delegan | Рейтинг: 0.0/0