Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

10:33
Первенство Иркутской области по боксу 2021 среди юношей 13-14 лет

С 10 по 14 марта, в Байкальске, прошло Первенство Иркутской области по боксу среди юношей 13-14 лет. В соревнованиях приняли участие 144 спортсмена из 23 населённых пунктов Приангарья. Ребята выявляли сильнейших в 16 весовых категориях.

Нашу детско-юношескую спортивную школу представляли воспитанники тренера Таскаевой  Л.В.- Ваганов Никита, Кравчук Степан, Холодов Никита.

Холодов Никита- весовая категория до 44 кг, в весе -13 человек. В 1/5 финала Никита боксировал с усть-ординским спортсменом. Для нашего боксера это были  первые соревнования на таком серьезном уровне и к ним, именно, психологически, он оказался пока не готов, но  получил ценный соревновательный опыт. 5 место.

Кравчук Степан- весовая категория до 48 кг, в весе было 15 человек. В первом бою Степан победил усть-илимского боксера. Наш спортсмен во всех 3 раундах смог справиться с активной тактикой соперника. А в ¼ финала уступил в поединке иркутскому спортсмену. 4 место.

Ваганов Никита  - весовая категория до 57 кг. Первый бой он провел со спортсменом из Зимы. Весь бой Никита работал на дистанции, разбивая соперника передней рукой и добавляя правой рукой сильный удар. Во втором раунде Никита дважды отправил  в нокдаун своего противника, чем досрочно выиграл бой. Во втором бою  Никита уступил в полуфинальном поединке иркутскому спортсмену. Хоть  и действовал наш боец активно, технично и разнообразно, показал хорошую физическую подготовку, но на данном этапе  для победы ему, к сожалению, не хватило выносливости, над развитием  которой предстоит еще работать на тренировках.3 место! Достойный  результат, которым он, став призером первенства, вписал наш район в историю бокса Иркутской области. Поздравляем Никиту и Лидию Васильевну Таскаеву!

Просмотров: 551 | Добавил: mariya_delegan | Рейтинг: 0.0/0