11:31
Первенство по спортивному метанию ножа

Поздравления региональному ФСО «Спортивное метание ножа» в лице президента Владимира Турчина, всемединомышленникамв связи с подписанием приказа Министерства спорта РФ №784 от 01 октября 2019 года о создании вида спорта «Спортивное метание ножа».Развитием спортивного метания ножа занимаются в 60 субъектах Российской Федерации, в том числе в Иркутской области. География развития спортивного метания ножа в мире также бурно расширяется.

Активная позиция тренера-преподавателя ДЮСШ по универсальному бою В. Турчина не позволила, чтобы Казачинско-Ленский район остался в стороне. Он принял самое активное участие в создании вида спорта - «спортивное метание ножа», в подготовке и проведении открытых первенств Казачинско-Ленского района, Иркутской области, в продвижении «СМН» как дисциплины универсального боя, за что отмечен благодарственным письмом председателя общероссийской ФСОО «СМН» А. Трохова. Также Иркутск станет одним из трёх центров (Москва, Самара) подготовки инструкторов и центром Сибирского Федерального округа по этому виду спорта.

А на всероссийских соревнованиях в начале ноября, на дистанции 7м и 9м среди мужчин В. Турчин занял вторые места и попал в сборную России для участия в чемпионате мира, который пройдет в Анапе в конце ноября этого года.

Поздравляем Вас, уважаемый Владимир Георгиевич !

Желаем самых блистательных результатов в предстоящем испытании!

 

 

 

Словами поздравления в адрес В.Турчина и всех спортсменов, собравшихся 09 ноября в спортивном зале «Первопроходец» на первенство Казачинско-Ленского района, МБУ ДО ДЮСШ по спортивному метанию ножа, начал свое выступление директор ДЮСШ Е.О.Гузий. В этот день 60 участниковнашего района в возрасте от 7 до 17 лет и 24 -взрослой категории различных возрастов продемонстрировали разную технику метания боевых пластин и ножа. Не остались в стороне соперники из р.Бурятия.

Точность бросков участников привела к следующим результатам:

метание боевых пластин на дистанции 3 метра (девочки 6- 8 лет):

1 место –Софья Соковнина, 2 место – Ева Белых

метание боевых пластин на дистанции 3 метра (мальчики 6- 8 лет):

1 место –Руслан Шавалиев, 2 место – Дмитрий Номоконов, 3 место- Андрей Григорьев

метание боевых пластин на дистанции 3 метра (девочки 9- 11 лет):

1 место –Дарья Романова, 2 место – Мария Васекина, 3 место- Анна Перетолчина

метание боевых пластин на дистанции 3 метра (мальчики 9- 11 лет):

1 место –Кирилл Орлов, 2 место –ВладимирПлотников, 3 место- Данил Башкеев

метание боевых пластин на дистанции 3 метра (дети 12-13 лет):

1 место –Олег Гурьев, 2 место – Артем Васекин, 3 место – Диана Жигалкович

метание боевых пластин на дистанции 3 метра (юноши и девушки 14-15 лет):

1 место –Владимир Тарасов, 2 место – Василий Маврушкин, 3 место – Никита Зюзюн

метание ножа на дистанции 3 метра (дети 8-10 лет):

1 место –Сергей Номоконов, 2 место – Данил Башкеев, 3 место – Матвей Тараненко

метание ножа на дистанции 3 метра, 5 метров –двоеборье (кадеты 11-13 лет):

1 место –Роман Поварисов, 2 место – СтаврТурчин, 3 место – Григорий Плотников

метание ножа на дистанции 3 метра (девочки 11-13 лет):

1 место- Диана Жигалкович, 2 место-Елизавета Мануил, 3 место- Алена Мирошникова

метание ножа на дистанции 3 метра (девушки 14-15 лет):

1 место –Анастасия Завьялова, 2 место- Татьяна Першина, 3 место- Евгения Азизова

метание ножа на дистанции 3 метра (девушки 16-17 лет):

1 место –Дарья Ручина, 2 место- Ксения Кириченко, 3 место- Анна Чертовских

метание ножа на дистанции 3 метра (юноши 14-15 лет):

1 место – Андрей Петрушин, 2 место- Владислав Добрынин, 3 место- Никита Зюзюн

метание ножа на дистанции 3 метра (юноши 16-17 лет):

1 место-Кирилл Плотников, 2 место- Андрей Буймов, 3 место- Александр Калуцкий

метание ножа на дистанции 5 метров (девушки 14-15 лет):

1 место-Анастасия Завьялова, 2 место-Татьяна Першина, 3 место-Евгения Азизова

метание ножа на дистанции 5 метров (девушки 16-17 лет):

1 место-Алиса Турчина, 2 место-Анна Чертовских, 3 место- Дарья Ручина

метание ножа на дистанции 5 метров (юноши 14-15 лет):

1 место – Кирилл Плотников, 2 место- Андрей Петрушин, 3 место- Владислав Добрынин

метание ножа на дистанции 5 метров (юноши 16-17 лет):

1 место – Александр Калуцкий, 2 место- Иван Пинчук, 3 место- Андрей Буймов

метание ножа на дистанции 7 метров (девушки 14-17 лет):

1 место-Анна Чертовских, 2 место-Ксения Кириченко, 3 место-Алиса Турчина

метание ножа на дистанции 7 метров (юноши 14-17 лет)

1 место-Александр Калуцкий, 2 место-Андрей Буймов, 3 место-Кирилл Плотников

метание ножа на дистанции 3 метра (женщины):

1 место-Алена Иванова, 2 место-Анна Виноградова, 3 место-Татьяна Белых

метание ножа на дистанции 3 метра (женщины старше 50 лет):

1 место-КафияТучапская, 2 место-Зинаида Румянцева

метание ножа на дистанции 3 метра (женщины-новички):

1 место-Анна Макарова, 2 место-Татьяна Ильина

метание ножа на дистанции 3 метра (женщины):

1 место-Алена Иванова, 2 место-Анна Виноградова, 3 место-Татьяна Белых

метание ножа на дистанции5 метров (женщины):

1 место-Анна Макарова, 2 место-Зинаида Румянцева, 3 место-Татьяна Белых

метание ножа на дистанции7 метров (женщины):

1 место-Алена Иванова, 2 место-Татьяна Белых, 3 место-Виктория Тырина

метание ножа на дистанции5 метров (мужчины):

1 место-Виктор Подбородников, 2 место-Евгений Гузий, 3 место-Алексей Тараненко

метание ножа на дистанции7 метров (мужчины):

1 место-Алексей Нечаев, 2 место-Алексей Тараненко, 3 место-Виктор Подбородников

метание ножа на дистанции 9 метров (мужчины):

1 место-Алексей Тараненко, 2 место-Гаджибег Ганиев, 3 место-Сергей Митрофанов

 

Специальные упражнения:

«Метание топора» (ветераны 60+):

1 место-Виктор Новоселов, 2 место-Людмила Новоселова, 3 место-Зинаида Румянцева.

«Тропа войны» дистанция 1,2,3,4,5 метров:

1 место- Евгений Гузий, 2 место-Иван Непряхин, 3 место-Андрей Петрушин.

Лидерами абсолютного первенства стали:

1 место-Алексей Тараненко, 2 место-Виктор Подбородников, 3 место-Алексей Нечаев

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Отмечу, что технику спортивного метания ножа в нашем районе преподают детям: В.Г.Турчин (тренер-преподаватель ДЮСШ), И.С.Непряхин (тренер СВП клуб «Росич»), С.В.Терехов(Президент ВПК «Сарма»), Е.В.Морозова (педагог МКУ ДО «ЦВР). Впервые в ДЮСШ открыта группа по спортивному метанию ножа. Тренирует воспитанников директор школы-Евгений ОнуфриевичГузий.

На фото: участники первенства после награждения с тренерами-преподавателями: В.Г.Турчиным, Е.О.Гузий, С.Д.Котовой

Методист МБУ ДО ДЮСШ Л.Волошина

Просмотров: 35 | Добавил: mariya_delegan | Рейтинг: 0.0/0