Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

05:07
Первенство России по метанию ножа

     С 7 по 9 апреля в городе Медынь Калужской области состоялись Всероссийские показательные соревнования по «Спортивному метанию ножа» среди юношей и девушек (возрастные категории 14-15 лет, 16-17 лет), среди мужчин и женщин (от 18 лет и старше), направленные не только на определение лучших спортсменов России, но и на решение вопроса по утверждению спортивной дисциплины вида спорта «Универсальный бой».

     На Всероссийских соревнованиях выступило 85 спортсменов (из них 44 человека - взрослых и 41 человек - подрастающая молодежь) из 12 регионов и городов нашей необъятной Родины, таких как: Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Рязань, Московская область, Самара, Набережные Челны (Татарстан), Уфа (Башкирия) и др.

     С именитыми спортсменами, неоднократными чемпионами мира боролись наши земляки- настоящие мужчины, ценители холодного оружия, в совершенстве им владеющие: директор МБУ ДО ДЮСШ Гузий Евгений, руководитель СПК «Росич»- Турчин Владимир, внештатный инструктор СПК «Росич»- Белых Сергей. В жарком, очень долгом и напряженном соревновательном процессе Турчин Владимир занял третье место, разделив пьедестал с двумя чемпионами мира. Весьма достойные результаты показали Гузий Евгений (12 место) и Белых Сергей (17 место), чем показали свои возможности соревноваться с сильнейшими метателями России.

     Особо хочется отметить впервые принявшую участие в соревнованиях такого масштаба нашу юную воспитанницу ДЮСШ- Гузий Софию (тренер-Гузий Е.О.), которая, став победительницей в первенстве Сибирского федерального округа в феврале 2017г, состоявшемся в г.Иркутск, была приглашена на первенство России. Днадцатилетняя София, не только нашла в себе мужество выйти на рубеж с соперницами 16-17 лет, но и продемонстрировала прекрасное владение метательными ножами, отличную меткость! Она трижды поднялась на третью ступень пьедестала, продемонстрировав мастерство и стабильность на дистанциях- 3 метра, 5 метров и в абсолютном первенстве.

     Всероссийские соревнования по «Спортивному метанию ножа» состоялись!

     Мы искренне поздравляем увлеченных в этот серьезный вид спорта Гузий Евгения, Турчина Владимира, Белых Сергея, Гузий Софию и желаем им радости жизни от точного попадания в цель!

Просмотров: 1174 | Добавил: dyusch | Рейтинг: 0.0/0