Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

04:58
Первенство России по рукопашному бою

С 1 по 6 марта в городе Медынь Калужской области прошло первенство России по универсальному бою среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет. Для участия в соревнованиях со всех уголков страны (из 36 субъектов Российской Федерации) съехались около 230 сильнейших рукопашников. Лучшие из лучших бойцов боролись за победу, отстаивая честь своего региона.

В составе сборной команды Иркутской области выступали три воспитанника детско-юношеской спортивной школы Казачинско-Ленского района- Глыбов Андрей, Дьяконова Анна и Иванова Устинья. В первые дни соревнований свое первенство оспаривали спортсмены в дисциплине «универсальный бой «лайт». И победителем в этой дисциплине у девушек 14-15 лет в весовой категории до 52 кг стала Дьяконова Анна. Она выиграла финальный бой у соперницы из Саратовской области чистым броском за 11 сек во втором раунде. Иванова Устинья в весовой категории до 47 кг стала третьей, завоевав бронзовую медаль. Далее соревнования продолжились в дисциплине «универсальный бой» (классика). На вершину пьедестала поднялась Иванова Устинья, став в своей весовой категории победителем. Дьяконова Анна завоевала бронзовую медаль. Глыбов Андрей в своей дисциплине (классика), в весовой категории до 60 кг, завоевал серебро. Андрей проявил мужество, доведя финальный бой во втором раунде до конца с переломом пальца правой руки, проиграв бой по очкам.

Такие победы- значимый вклад в развитие спорта Казачинско-Ленского района, пример для тех, кто начинает свой путь в большом спорте! Наши спортсмены достойно конкурируют с соперниками из других регионов России. В командных зачетах сборная команда Иркутской области заняла первое место и забрала золото во всех дисциплинах легкого и классического универсального боя.

Поздравляем спортсменов и возглавившую сборную Иркутской области на первенстве России по универсальному бою Котову Светлану, тренера-преподавателя ДЮСШ Казачинско-Ленского района, с заслуженной победой! Мы гордимся воспитанниками тренеров-преподавателей Владимира Турчина и Светланы Котовой -Дьяконовой Анной, Ивановой Устиньей, Глыбовым Андреем, прославляющими наш район и область на соревнованиях такого уровня!

Просмотров: 1111 | Добавил: dyusch | Рейтинг: 0.0/0