Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

09:30
"Погода не благоволила участникам мероприятия, но ей никого не удалось напугать"

     9 декабря 2017г, в морозный и ветряный день, в пос.Улькан состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам среди воспитанников Детско-юношеских спортивных школ. В них приняли участие воспитанники тренеров ДЮСШ Казачинско-Ленского района из с.Казачинское (тренер-Третьякова К.В.), пос.Магистральный (тренер- Озерных А.В.), пос.Улькан (тренер- Сафонов Г.В.). Не первый раз к нам приехали лыжники из г. Северобайкальск, г.Киренск, п. Алексеевск Киренского района. Спортсмены соревновались в трех возрастных группах на дистанции 1200м свободным ходом. В азартной атмосфере стартовало 86 человек. Лыжники привели с собой болельщиков, которые громко поддерживали участников на дистанции. Погода не благоволила участникам мероприятия, но ей никого не удалось напугать, и соревнования получились весёлыми и динамичными.

     В возрастной группе 2007 г.р. и младше повезло девочкам с именем «Анастасия»: 1 место у Игнатенко Анастасии (п.Улькан), 2 место – у Курбатовой Анастасии (г.Киренск), 3 место- у Ильиной Анастасии (п.Улькан). Среди мальчиков в этой возрастной группе победителем стал Сафонов Станислав (п.Улькан), второе место у Галактионова Захара (п. Улькан), третьим стал спортсмен из г.Киренск.

     Победителями в подгруппе 2006-2003г.р. среди девушек и юношей стали гости из Киренска и Северобайкальска.

     А вот в возрастной подгруппе 2002- 1999г.р. хозяева лыжной трассы- спортсмены из пос.Улькан- Мошкина Полина и Суворин Дмитрий не дали шанса гостям, показали лучший результат и поднялись на первую ступень пьедестала. Вторые места у Король Софии (пос.Улькан) и Никулина Дмитрия (г.Киренск). Третьими стали- Тарасова Полина (п. Алексеевск), Добрынин Александр (п.Улькан). Подводя итоги соревнований, нужно отметить неоспоримое преимущество воспитанников школы тренера-преподавателя Сафонова Георгия Васильевича.

Благодарим Антонова А.В.- заведующего отделом по физической культуре, спорту, молодежной политики и туризму администрации муниципального образования Казачинско-Ленского района и Горбик Н.В.-директора КСЦ «Магистраль» за помощь в организации соревнований.

А впереди- новые старты! Желаем успехов!

Методист МБУ ДО ДЮСШ Волошин

 

 

 

Просмотров: 1191 | Добавил: dyusch | Рейтинг: 0.0/0