Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

20:35
Впереди-Первенство России!

С 4 по 6 февраля  в Иркутском спорткомплексе «Байкал-Арена» прошел Чемпионат и  Первенство  Сибирского федерального округа по универсальному бою.  В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Томской  областей, Алтайского, Красноярского краев.

На открытии соревнования присутствовал директор Государственного училища олимпийского резерва г. Иркутска – И.Ю. Резник.

Впервые в разделе «Классика» соревнование проводилось среди самых юных спортсменов 12-13 лет. Спортсмены проходили взрослую полосу препятствий. Некоторые этапы для них были облегчены. На соревновании было применено лазерное оружие, что упростило проведение стрелкового этапа.
Часть спортсменов, победители и призеры в старших возрастных группах, смогли выполнить норматив высокого спортивного разряда – «Кандидат в мастера спорта РФ».
Все финалисты (1-2 места)  Сибирского федерального округа получили право участвовать в Первенстве и Чемпионате России по "Универсальному бою".
В командном зачёте среди спортсменов 12-13,14-15,16-17 лет первое место заняла команда Иркутской области, второе место завоевала команда Кемеровской области, третье место досталось команде Новосибирской области.
В возрастных группах 18-20 и старше 20 лет первое место заняла команда Иркутской области, второе место у команды Алтайского края, третье место у команды Кемеровской области.

Воспитанник ДЮСШ, СВПК «Росич», Роман Тирский, в возрастной группе 14-15 лет в весовой категории до 55 кг, один из поединков выиграл нокаутом, в финале со спортсменом из Кузбасса вёл по ходу боя по баллам, но в середине третьего раунда пропустил бросок и попался на болевой приём.

Андрей Голосов  (12-13 лет) до 35 кг в поединке за выход в финал в равном счёте проиграл по первому техническому действию и в итоге занял 3е место. В его категории было 16 человек.

Также хотелось отметить Александра Новикова, который в возрастной группе среди мужчин, в весе до 60 кг, занял первое место.

Уровень соревнований был высоким, на такие бои собираются самые лучшие спортсмены округа,  поэтому не все спортсмены нашей команды оказались с медалями. Есть над чем работать. Каждый сделал свои выводы.  По итогам турнира сформирована команда Иркутской области, которая будет участвовать в Первенстве России  весной в г.Краснодарском крае и нам предстоит «держать кулачки» за Романа Тирского, который занял второе место.

Благодарим руководство ДЮСШ и администрацию района за финансовую помощь, оказанную на эту поездку.
 Трансляцию поединков осуществляла студия «Юнармия ТВ» под руководством руководителя ВВ ПОД «Юнармия» - А. Старухина.